Какое кол-во теплоты выделится при полном сгорании спирта массой 300 г?

+5
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 23:53
    0
    Дано:

    m=0.3 кг

    q = 27*10^6 дж/кг

    Q - ?

    Решение: Q=qm Q=27*1000000 Дж/кг * 0,3 кг = 8,1 * 10^6 Дж.

    Ответ: 8,1 МДж.