Решите задачу

С тележки массой 100 кг, движущейся со скоростью 2 м/с, соскакивает человек массой 60 кг со скоростью 3 м/с в сторону, противоположную первоначальному движению тележки. Найти скорость тележки После того, как с нее спрыгнул человек.

+1
Ответы (1)
  1. 19 августа, 01:03
    0
    Дано:

    m1=100 кг

    m2=60 кг

    v1=2 м/с

    v2=3 м/с

    Найти:

    v3-?

    Решение:

    p1+p2=const

    m1*v1+m2*v2=const

    p1 = (100+60) * 2=320 (кг*м/с) ;

    100*v-60*3=320;

    100v=500

    v=5 м/с

    Ответ: 5 м/с