С тележки, свободно движущейся по горизонтальному

пути со скоростью v1 = 3 м/с, в сторону, противоположную

движению тележки, прыгает человек, после чего скорость тележки изменилась и

стала равной U1 =

4 м/с. Определите горизонтальную составляющую скорости U 2x человека при прыжке относительно тележки. Масса

тележки m1 = 210 кг, масса

человека m2 = 70 кг.

+1
Ответы (1)
  1. 23 марта, 11:58
    0
    (m1+m2) * v1=m1*u1+m2*u2

    u2 = ((m1+m2) * v1-m1*u1) / m2 = ((210+70) * 3-210*4) / 70=0 м/с