1) зависимость перемещения от времени задано уравнением x=2+2t-0,5t^2. Найти начальную скорость и ускорение, запишите уравнение скорости, определить положение телу через 3 с2) с тележки, движущейся горизонтально со скоростью 3 м / с, в противоположном направлении прыгает человек, после чего скорость тележки становится 4 м / с. Определить горизонтальную составляющую скорости человека при прыжке относительно тележки. Масса тележки 210 кг, масса человека 70 кг3) 1 кмоль углекислого газа находиться при температуре 100 градусов Цельсия. Найти давление газа, если он занимает объем 1 м в кубе 4) 150 м ^ 3 воздуха при температуре 27 градусов Цельсия и давлении 10 ^ 5 Па нагрели на 10 градусов. Сколько тепла при этом затрачено, если удельная теплоемкость воздуха 1000 Дж / кг * К

+3
Ответы (1)
  1. 11 мая, 14:11
    0
    1)

    начальная скорость = 2, ускорение = - 1 X=2+2 (2) - (0,5) * (2) ^2=2

    2) (m+M) V=Mv-mv,

    280*3=210*4-70v,

    v,=0