Задача 2 сколько литров бензина расходует в течении часа двигатель мотоцикла, развивающий мощность 8060 Вт, при КПД 11%?

+3
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 03:33
    0
    1 найдем полезную работу двигателя за 1 час

    Ап = P*t=8060*3600=29,016 МДж

    2 найдем затраченное тепло Qз = Aп/КПД=29,016/0,11=263,78 Мдж

    3 найдем массу бензина

    m = Q/q = 263,78*10^6/4,7*10^7=5,6 кг

    4) найдем V = m/p=5,6/0,71*10^3=7,9*10^-3 м3=7,9 л