1. Дизельный двигатель с полезной мощностью 35 кВт имеет КПД 40%. Какое кол-во дизельного топлива (керосина) он израсходует за час? Сколько тепла рессеется при его работе в окр. ср. за этот время?

2. Мощность двигателя мотоцикла 7 квт. Какую силу развивает двигатель мотоцикла при скорости 72 км/ч?

3. Исходя из условия предыдущей задачи, рассчитайте, сколько бензина понадобиться мотоциклу, чтобы проехать 100 км, при том, что его КПД сост. 30%.

+1
Ответы (1)
  1. 22 марта, 03:41
    0
    1) КПД=Aп/Аз*100%; Aп=mg=>m=Aп/g=35000/10=3500 кг

    Q=qm=427*10 (5) * 3500=14945*10 (7) Дж

    2) N=Fu=>F=N/u=7000/20=350H

    3) КПД=Ап/Аз*100%=>Aп=КПД/Аз

    mg=n/Fs

    m=n/Fsg=0,3/350*100000*10=