Чему равна полезная мощность теплового двигателя, если за 1 минуту в нем сгорает 50 г дизельного топлива? КПД двигателя равен 20%. Ответ укажите в кВт. Удельная теплота сгорания дизельного топлива равна 42 МДж/кг.

В поле "Ответ" необходимо вписать значение в виде числа, без единиц измерения, градусов и тому подобное. Если ответ необходимо записать в виде десятичной дроби, то целую и дробную часть необходимо отделять запятой. Например: 15,5. Если в ответе получено отрицательное число, то в поле "Ответ" следует поставить "-", а после него, без пробелов, полученное значение. Например: - 15.

+5
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 08:21
    0
    Q=qm=42000000*0,05=2100000

    η=A:Q ⇒ A=q*η=2100000*0,2=420000

    420000:60=7000:1000=7 кВт