определите среднюю квадратичную скорость молекул воздуха при температуре 17 градусов по цельсию. Молекулярная масса воздуха равна 2.9*10^-2 кг/моль?

+5
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 09:11
    0
    V^2=3RT/M=3 * 8,31*290/2.9*10^-2=249300 (м^2/c^2) - это средняя корость, возведённая в квадрат (т. е квадратичкая)

    T=17+273=290

    R-физическая константа

    ответ: V^2 = 249300 (м^2/c^2)