определите среднюю квадратичную скорость молекул воздуха при температуре 17 градусов по цельсию. Молярная масса воздуха равна 2,9*10^-2

+4
Ответы (1)
  1. 29 мая, 11:41
    0
    T=17+273=290K

    m0=M/NA

    v=sqrt (3kT/m0)

    v=sqrt (3ktNAT/M)

    v=sqrt (2484*10^2)

    v=50*10

    v=500