Груз массой m тянут за нить по горизонтальной шероховатой поверхности. На какое расстояние S переместится груз после обрыва нити, если его скорость в момент обрыва равна v, а коэффициент трения груза о поверхность равен мю? Сопротивление воздуха пренебрежимо мало.

+1
Ответы (1)
  1. 16 мая, 08:08
    0
    S=V^2/2*a

    a=мю*m*g/m=мю*g

    S=V^2/2*мю*g