Груз массой 4 кг, привязанный к нити, вращают в горизонтальной плоскости с постоянной скоростью так, что нить описывает коническую поверхность. Угол отклонения нити равен 17 градусов. Найти силу натяжения нити

+5
Ответы (1)
  1. 8 марта, 18:42
    0
    Запишем 2 ой закон ньютона для вертикальной проекции. Получим уравнение: T*cos a=m*g. выражаем Т=mg/cos a = 41,83 Н