Маятник, отклонили на 2 см и отпустили. Какой путь (в см) пройдет маятнма за 10 с, если период его колебаний 8 с?

Нужно решение

+3
Ответы (1)
  1. 31 мая, 14:40
    0
    X=x0*cos (t/T*2*pi)

    так как t=T+T/4 то S (t=10) = S (t=T) + S (t=t/4) = 4*x0+x0=5x0=5*2 см=10 см