В калориметре находится вода массой 1 кг при температуре 20 градусов по цельсию. Сколько пара имеющего температуру 100 градусов по цельсию, нужно впустить в калориметр, чтобы температура в нём поднялась до 40 градусов по цельсию?

+4
Ответы (1)
  1. 22 октября, 04:16
    0
    Q1=Q2

    Q1=cm (t-t0) = 4200*1 * (40-20) = 84000 Дж

    Q2=Lm+cm (t-t0) = 2260000*m+4200*m * (100-60) = 2428000*m

    2428000m=84000

    m=0.35 кг