1) Зная

мощность и массу топлива, расходуемого за определенное время найти КПД

тракторного двигателя, который развивает мощность 95 кВт и расходует за 2 часа 50 кг

дизельного топлива.

2) КПД идеального теплового двигателя 45 процентов. Какова температура нагревателя, если температура холодильника 20 по Цельсию.

+1
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 01:51
    +1
    1) кпд = P*t / (m*lambda) * 100 % = 95*10^3*2*60*60 / (50*42,7*10^6) * 100 % = 32,03747 % ~ 32 %

    2) кпд = 100 * (T1-T2) / T1 %

    T1=533 К=260 C