Гусеничный трактор развивает мощность 60 кВт, и при этой мощности средняя масса расходуемого за 1 ч дизельного топлива равна 18 кг. Найдите КПД двигателя.

+4
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 03:06
    0
    Дано: КПД = (Nп / Nз) * 100%=60000/210000=0,29=29%

    Nп=60 кВт Nз = (q*m) / t=42000000*18/3600=210000[Вт]

    t=1 час=3600 с

    m=18 кг

    q=42 МДж/кг

    КПД=?