Тело падает с высоты 1960 м. какой путь оно проходит за последнюю секунду падения

+4
Ответы (1)
  1. 5 июля, 07:23
    0
    1) h=gt^2/2

    t=√2h/g=√2*1960/9,8=20 с

    2) t-1=20-1=19c

    3) h (19) = 9,8*19²/2=1768,9 м

    Δh=191,1 м