Тело падает с высоты 1 км с нулевой начальной скоростью. Не учитывая сопротивления воздуха, вычислить какой путь пройдёт тело: за первую секунду своего падения; за последнюю секунду своего падения?

+4
Ответы (1)
  1. 30 июня, 14:36
    0
    S (t) = v0t+at^2/2 t≈14

    S (1) = at^2/2=10*1/2=5 метров за первую секунду

    S (13,14) = определенному интегралу функции at по dt в периоде от 13 до 14; приблизительно равно 150 метров.