1) Если свободно падающее тело с нулевой начальной скоростью за последнюю секунду проходит 75 м, скакой высоты оно падает? Какова скорость падения тела к концу движения? (Ответ: 320 м, 80 м/с).

2) из одной точки с интервалом в 1 секунду брошены вертикально вверх два шара с начальной скоростью 20 м/с. Через какое время после первого броска оба шара встретиться? (Ответ: 2,5 сек).

+5
Ответы (1)
  1. 13 июня, 16:54
    0
    V01=v0+g (t-t1) = 0+g (t-1) за последнюю сек тело приедет 75 м

    S1=v01t1+gt^2/2

    75=g (t-1) •1+g•1^2/2

    75=gt-g+0,5g

    t=80/9,8=8 (c)

    V=V0+gt=0+9,8•8=80 (м/с)

    Н=gt^2/2=9,8•8^2/2=320 м