Длина волны света которым облучали цезий, если кинетическая энергия выбитых электронов 2*10^-19 ДЖ? работа выхода 1,8 эВ

+1
Ответы (1)
  1. 12 октября, 21:28
    0
    H*c/λ = A + K = > λ = h*c / (A+K).

    λ = 6,62*10⁻³⁴ Дж*с * 3*10⁸ м/с / (1,8*1,6*10⁻¹⁹ Дж + 2,0*10⁻¹⁹ Дж) =

    = 1,986*10⁻²⁵ Дж*м / 4,88*10⁻¹⁹ Дж ≈ 4,1*10⁻⁷ м = 410 нм