1 Чему равна работа выхода электронов и кинетическая энергия электронов? Если красная граница фотоэффекта равна 3*10^14 Гц и частота падающего света 3*10^14 Гц 2 ... Найти частоту падающего света. Работа выхода электронов равна 7,7*10^ - 19 Дж, а скорость электронов 2000 км/c

+2
Ответы (1)
  1. 19 июня, 00:49
    0
    2) hv=A (вых) + E (кин)

    E (кин) = масса*скорость^2/2

    2000 км/с=2000000 м/с

    Е (кин) = 9.10938291 * 10^ (-31) кг * (2000000 м/с) ^2/2=18,2*10^ (-19) Дж

    hv=7,7*10^ (-19) + 18,2*10^ (-19) = 25,9*10^ (-19) Дж

    найдем частоту v:

    v = 25,9*10^ (-19) Дж / h (h-постоянная планка = 6,6*10^ (-34) Дж*с)

    v=3,9*10^15 Гц

    Ответ: 3,9*10^15 Гц

    Думаю, что так