Задача на применение уравнения Эйнштейна для фотоэффекта. Какой должна быть частота волны излучения, падающего на стронций, чтобы при фотоэффекте кинетическая энергия электронов равнялась 1,5*10^ (-19) Дж? Работа выхода равна 2,7*10^ (-19) Дж

+5
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 19:04
    0
    Hv=A+K

    v = (A+K) / h = (1,5*10^-19+2.7*10^-19) / 6.63*10^-34=6,3348*10^14