Задача на применение уравнения Эйнштейна для фотоэффектаКакой должна быть частота волны излучения, падающего на стронций, чтобы прифотоэффекте кинетическая энергия электронов равнялась 1,8 ∙ 10-19 Дж? Работа выхода равна 3,6 ∙ 10 - 19 Дж.

+2
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 19:57
    0
    H∨=Авых+Екин ∨ = (Авых+Екин) / h=5.6 - 19/6.6 - 34=0.85 + 15 Гц