Какую энергию необходимо затратить, чтобы каплю ртути радиусом 4 мм разделить на 27 одинаковых сферических капель при неизменной температуре?

+2
Ответы (1)
  1. 4 января, 18:45
    0
    A=27*b*4*pi*r^2-b*4*pi*R^2

    27 * (4/3) * pi*r^3 = (4/3) * pi*R^3

    r=R/3

    A=b*4*pi*R^2 * (3-1) = b*8*pi*R^2

    b=7,28*10^-2

    R=4*10^-3

    Вроде так;)