Сколько энергии надо затратить чтобы 200 грамм жидкой ртути поевратить в пары ртути удельная теплота парообразования ртути 0.29*10 дж/кг

+4
Ответы (1)
  1. 13 августа, 06:23
    0
    R = 0.29*10^6 Дж/кг - удельная теплота парообразования ртути

    m = 200 г = 0,2 кг

    Q = rm = 0.29*10^6*0.2 = 0.058*10^6 = 58*10^3 Дж

    Ответ: 58 кДж