Какой должна быть длина волны излучения, падающего на стронций (А = 3,6*10 в - 19 степени Дж), чтобы при фотоэффекте скорость электронов равнялась бы 2 * 10 в 6 м/c? (h = 6,6 * 10 в - 34 Дж; m с индексом e = 9,1 * 10 в - 31 кг)

+5
Ответы (1)
  1. 30 июля, 03:38
    0
    h n = A + E

    hc/l=A + (mv*в 2) / 2

    l=hc / ((A + (mv*в 2) / 2)