Работы выхода электронов из кадмия равна 4.08 эв. Какой должна быть длина волны излучения, падающего на кадмий, чтобы при фотоэффекте максимальная скорость фотоэлектронов была равна 2*10^6 м/с. масса электрона 9.1*10^-31 кг

+2
Ответы (1)
  1. 9 июля, 18:42
    0
    Hc/λ=A (вых) + mv^2/2⇒ λ=hc / (A (вых) + mv^2/2)

    A (вых) = 4,08 эв*1,6*10^-19≈6,53*10^-19 Дж

    mv^2/2=18,2*10^-19 Дж

    λ≈80 нм