газ имеет массу 1 кг при давлении 2*10 в 5 степени Па. Средняя квадратичная скорость его молекул 600 м/с. Определите объём газа

+5
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 10:12
    0
    p = 1/3*p0v^2, где p0 - плотность, а v^2 - средняя квадратичная скорость.

    p0 = m/V

    P = 1/3*m*v^2/V V = mv^2/3P

    V = 600/600000=10^-4 м^3

    Ответ: 10^-4 м^3