Кинетическая энергия электронов, выбитых из цезиевого катода равна 3 эВ. Определить при какой максимальной длине волны света выбиваются электроны. Работа выхода для цезия 1,8 эВ. Надо решение с Дано

+5
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 15:58
    0
    Дано: Ek=3*1,6*10^-19=4,8*10^-19 Дж А=1,8*1,6*10^-19 = 2,88*10^-19 Дж Lm-?

    h*c/Lm=A+Ek

    Lm=h*c / (E+A) = 6,62*10^-34*3*10^8 / (4,8+2,88) * 10^-19=2,58*10^-7 м