Энергия фотонов в 5 раз превышает работу выхода электронов из материала катода. Сколько процентов от энергии фотонов составляет максимальная кинетическая энергия электронов, вылетающих из катода?

+5
Ответы (1)
  1. 30 октября, 00:34
    0
    Eф = 5*Eвых

    Eф = Eвых + Ек

    Ек = Eф - Eвых = 5*Eвых - Eвых = 4*Eвых

    % = Ек / Еф * 100% = 4*Eвых / 5*Eвых * 100% = 4/5 * 100% = 80 %