При фотоэффекте на поверхность металла действует электромагнитное излучение с энергией фотонов 3.2 эВ. Какова максимальная кинетическая энергия вылетающих с поверхности электронов, если работа выхода для данного металла равна 1,9 эВ?

+4
Ответы (1)
  1. 27 мая, 22:01
    0
    Используя уравнение Эйнштейна Eф=A+Ek

    получаем Ek=Eф-A=3,2-1,9=1,3 эВ