на металлическую пластинку падает электромагнитное излучение выбивающие электроны из пластины работа выхода электронов равна 6 эв а максимальная кинетическая энергия электронов вылетевшие из пластинки в результате фотоэффекта в 2 раза меньше работы выхода чему равна энергия фотонов падающего излучения

+1
Ответы (1)
  1. 26 июня, 08:05
    0
    Энергия фотонов высчитывается по формуле:

    hv=Aвых+Ek

    Т. к. Ek=Aвых/2, то

    hv=Aвых + Aвых/2=6+3=9 эВ

    hv-энергия фотонов.

    Ответ: 9 Эв