На неподвижную пластину из никеля падает электромагнитное излучение, энергия фотонов которого равна 8 ЭВ. при этом результате фотоэффекта из пластины вылетают электроны с максимальной кинетической энергией 3 ЭВ. Чему равна работа выхода электронов никеля?

+1
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 17:21
    0
    уравнение фотоэффекта hv = A+E

    A = 8-3 = 5 эВ