Пластина из никеля освещается светом, энергия фотонов которого равна 7 эВ. При этом, в результате фотоэффекта, из пластины вылетают электроны с энергией 2,5 эВ. Какова работа выхода электронов из никеля?

а) 9,5 эВ

б) 7 эВ

в) 4,5 эВ

г) 2,5 эВ

+2
Ответы (1)
  1. 1 августа, 23:08
    0
    Я думаю, что правильный ответ в). Если по уравнению Эйнштейна подставить все значения, то можно с легкостью найти работу выхода. Оно будет равняться 4,5.

    Е=А (вых) + К (К это кинетическая энергия электронов) = >А (вых) = Е-К=>А (вых) = 7-4,5=>А (вых) = 4,5

    Ответ: в) 4,5