Работа выхода для материала пластины равно 4 эВ. Пластина освещается монохраматическим светом. Какова энергия фотонов падающего света, если максимальная кинетическая энергия фотоэлектронов равна 2,5 эВ?

+4
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 06:14
    0
    По формуле Эйнштейна для фотоэффекта энергия падающих фотонов равна ε=Ав+Ек = 4 + 2,5 = 6,5 эВ