Масса тела 90 кг, площадь опоры, на которую перпендикуляра ей действует данное тело 450 кв. см. Какое давление производит тело?

+4
Ответы (1)
  1. 31 октября, 21:39
    0
    Механическое давление есть отношения силы, действующей на поверхность, к площади этой поверхности⇒P=F/S, где F-сила, с которой тело действует на поверхность, в вашем случае - это сила тяжести, тогда P=mg/S; P=90*10/0.045=20000 Н/м², или 20000 Паскаль. (При подсчетах не забываем переводить сантиметры² в метры²!)