1) кинематическое уравнение движения велосипедиста имеет вид х=-2+15t. Найдите начальную координату и проекцию движения велосипедиста.

3) Модуль скорости движения первого автомобиля 85 км/ч, второго-65 км/ч. Автомобили движутся навстречу друг другу. Какой путь пройдёт первый автомобиль до встречи, если в начальной момент времени расстояние между ними 3 км?

4) Автомобиль проехал весь путь со средней скоростью 24 м-с. Определите скорость движения автомобиля на второй половине пути, если на первой половине скорость равна 30 м/с.

+4
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 22:01
    0
    1) Хо=-2 Vx=15

    3) X1=85t X2=3-65t При встрече X1=X2? тогда

    85t=3-65t

    150t=3

    t=0.02[ч]

    S1=V1*t=85*0.02=1.7[км]

    4) Vcp=V1*V2 / (V1+V2) Vcp*V1-Vcp*V2=V1V2

    V2=Vcp*V1 / (V1+Vcp) = 24*30 / (24+30) = 13.3[км/ч]