Модуль скорости движения первого автомобиля 85 км/ч, второго 65 км / ч, автомобили движутся навстречу друг другу, какой путь пройдёт первый автомобиль довстречи если начальный момент времени расстояние между ними l=3 км/ч

+4
Ответы (1)
  1. 13 марта, 07:07
    0
    Суммарная скорость сближения равна 85 + 65 = 150 км/ч. Автомобили встретятся через 3 / 150 = 0,02 часа. За это время первый автомобиль проедет 85 * 0,02 = 1,7 км.