Два автомобиля движутся по перпендикулярным дорогам, приближаясь к перекрестку. Модуль скорости движения первого автомобиля v1 = 50 км/ч, модуль скорости движения второго - v2 = 7 - км/ч. В начальный момент времени первый автомобиль находится на расстояни l1 = 640 м, а второй - на расстоянии l2 = 600 м от перекрестка. Через какой промежуток времени расстояние между автомобилями станет таким же, как в начальный момент времени

+3
Ответы (1)
  1. 1 января, 12:56
    0
    Вроде так

    расстояние между автомобилями

    L^2 = (640-50t/3,6) ^2 + (600-70t/3,6) ^2 = (640) ^2 + (600) ^2

    -2 * (640*50t/3,6) - 2 * (600*70t/3,6) + (50t/3,6) ^2 + (70t/3,6) ^2=0

    t * ((50/3,6) ^2 + (70/3,6) ^2) = 2 * ((640*50/3,6) + (600*70/3,6))

    t=2 * ((640*50/3,6) + (600*70/3,6)) / ((50/3,6) ^2 + (70/3,6) ^2) = 72 сек