Автомобиль находится на расстоянии 900 метров от перекрестка второй

автомобиль двигается со скоростью 20 м с по перпендикулярной дороге и находится на растоянии 300 метров от перекрестка с какой скоростью двигался первый автомобиль если они подьехали к перекрестку одновременно

+2
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 23:00
    0
    Оба автомобиля движется равномерно,=> зная чему равно S при равномерном движении (S = V * t), выразим время: t = S/V. Т. к автомобили прибыли на перекресток одновременно, то = > они находились в пути одинаковое время, т. е t1 = t2. Тогда найдем время, за которое 2-й автомобиль добрался до перекрестка:t2=S/V2 = 300 (м) / 20 (м/с) = 15 сек. Т. к t1=t2, то можем найти V1: V1 = S1/t1 = 900 (м) / 15 (сек) = 60 м/с

    Примечание: S1 и S2 - расстояния 1-ого и 2-ого автомобиля соответственно, V1 и V2 - скорости движения автомобилей, t - время