При изобарном сжатии газообразный гелий уменьшил свою внутреннюю энергию на 30 Дж. Какая работа была совершена над газом в этом процессе?

+4
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 21:18
    0
    P = const,

    dU = 3/2 A

    A = 2/3 dU = 2/3 * 30 Дж = 20 Дж