При адиабатном сжатии 5 моль одноатомного газа его температура увеличилась на 20 К! какая работа была совершена над газом?

+5
Ответы (1)
  1. 25 октября, 18:33
    0
    Q=0 A+U=0 A=U = (3/2) * 8,31*5*20 = (3/2) * 831=1,5*831=1246,5 Дж

    Ответ: 1246,5 Дж