Какую работу совершили над тремя молями идеального одноатомного газа при его адиабатном сжатии, если его температура увеличилась на 20 к

+3
Ответы (1)
  1. 26 октября, 14:31
    0
    1. При адиабатном сжатии теплообмена с окружающей средой не присходит, Следовательно, работа происходит за счет изменения внутренней энергии: A = (3/2) * (m/M) R * (T2-T1) ; T2-T1=20; R=8,31; m/M=2/.