Какую работу совершили над двумя молями идеальн. одноатомного газа при его адиабатном сжатии, если его тем-ра увеличилось на 20 K

+3
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 06:52
    0
    A=3*v*R*dT/2=1,5*2*8,31*20=490,6 Дж