Параход, подходящий к берегу, возбудил волну, которая дошла до берега через 1 мин. Расстояние между соседними "горбами" волны равно 1,5 м, а время между последовательными ударами равно 2 сек. каково расстояние от берега до парохода?

+4
Ответы (1)
  1. 29 мая, 12:39
    0
    параход, подходящий к берегу, возбудил волну, которая дошла до берега через 1 мин. Расстояние между соседними "горбами" волны равно 1,5 м, а время между последовательными ударами равно 2 сек. каково расстояние от берега до парохода

    Дано t=60 c л=1,5 м T=2 с S-?

    S=V*t V=л/T

    S=л*t/T=1,5*60/2=45 м