Карп, пойманный рыболовом в пруду, сорвался с крючка и, упав в воду, вызвал волны. До берега волна дошла через 40 сек., расстояние между ей соседними горбами 0,4 м. За 10 срыбак насчитал 40 всплесков о берег. На каком расстоянии от берега карп ушёл под воду?

+3
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 05:38
    0
    Т=время всплеск / число всплеск = 10/40=0,25 с, скорость волны v=длина / период = л/Т=0,4/0,25=1,6 м/с, расстояние s=vt=1,6*40=64 м