Определите сопротивление накаливания нити электрической лампочки при прохождение по ней электрического тока сила l=0,5 A лампочка включена в сеть с напряжением U=220 В.

+4
Ответы (1)
  1. 14 мая, 07:46
    0
    Задача решается по закону Ома

    I = U / R

    Сила тока = напряжение / сопротивление

    Соответственно ток будет = 120 / 240 = 0,5 А (ампер)