Электрическая лампочка включена в сеть. Сила тока, протекающего через лампочку, равна 1,16 А. Чему равно сопротивление лампочки, если работа электрического тока в лампочке составляет 105,47 Дж? За время работы лампочки через поперечное сечение переносится заряд 17,5 Кл.

Ответ (в том числе и промежуточный ответ) округлять до сотых в случае, если результат вычисления имеет большее количество цифр после запятой!

Сопротивление лампочки равно?

Ом.

+5
Ответы (1)
  1. 4 июня, 15:17
    0
    I=q/t; Q=I²Rt;

    t=q/I;

    Q=I²Rq/I=IRq

    R=Q/Iq=105,47/1,16*17,5≈520 Ом

    Ответ: R = 520 Ом