Сколько времени будет длиться торможение автомобиля при начальной скорости 72 км. ч и ускорении величиной 2.5 м. с2

с решением!

+4
Ответы (2)
  1. 6 октября, 09:29
    0
    Vo=72 км/ч=20 м/с V=0 м/с a=-2.5 м/с2 t = (V-Vo) / a t = (0-20) / 2.5=8 сек Ответ: 8 сек
  2. 6 октября, 12:23
    0
    Скорость переводим по системе СИ в м/с

    V = 20 м/с

    Из формулы а=v/t выводим t=v/a

    t = 20 м. с / 2,5 м. с2 = 8 с

    Ответ: t = 8 c