Вычисли тормозной путь автомобиля, если его торможение длилось 3 с при ускорении 8 м/с2. Ответ: s=

м

+3
Ответы (1)
  1. 16 июля, 00:42
    0
    Формула пути при торможении S=Vo*t + (a*t²) / 2, где а-ускорение, t-время.

    В случае, когда тело равноускоренно останавливается, то в момент остановки его скорость равна 0, отсюда формула пути будет: S = (a*t²) / 2 = (8*3 ²) / 2=36 м