При подходе к станции поезд начал торможение, имея начальную скорость 90 км/ч и ускорение 0.1 м/с в квадрате. Определите тормозной путь, есди торможение длилось 1 минуту.

+5
Ответы (1)
  1. 14 мая, 07:29
    0
    Дано

    v=0

    v0=90 км/ч

    a=0.1 м/с^2

    S-?

    план

    1) Sx=V0t+ax+t^2/2 → S=V0t-at^2/2

    2) Vx (=0) = Vox+axt → 0=Vo-axt→t=Vo

    2) →1) = 1') S=Vo^2/2a

    решение

    S=90 км/ч^2/2*0.1 м/с^2=40500 м

    по-моему так